Contenu principal
A minimalist design featuring a green circular shape on a light gray background, with subtle lines and a faint "K" symbol in the bottom right corner.

CADEAU POUR FEMME​

Envie de lui faire plaisir ? Toutes nos idées cadeaux soins pour femmes.

Cadeaux pour Elle

Cadeaux pour Elle
(36 produits)

24 jours du calendrier de l’Avent de Kiehl

Offrez le cadeau des soins de la peau en cette saison des fêtes avec un calendrier de l’Avent rempli des 24 essentiels de soins Kiehl’s les plus vendus, juste à temps pour les fêtes.

Une taille disponible
Calendrier
Ancien prix CHF 170,00 Nouveau prix CHF 136,00

Tout est calme et apaisé

Valor: 72 £, ahorra un 31 %

Une taille disponible
Coffret Cadeau
Ancien prix CHF 84,00 Nouveau prix CHF 67,20

Winter Skin Soothers

Offre un trio de nos formules cultes adorées par les fans dans un design en édition limitée – pour une peau apaisée et intensément hydratée.

Une taille disponible
Coffret Cadeau
Ancien prix CHF 47,00 Nouveau prix CHF 37,60

Pampering Presents

Pamper from head to toe with this limited-edition holiday gift set, featuring hair and body care essentials designed to cleanse, soften, and hydrate all skin types.

Une taille disponible
Coffret Cadeau
Ancien prix CHF 28,00 Nouveau prix CHF 22,40

Unwrap Smooth Skin

Elevate your skincare routine with this limited-edition holiday gift set featuring anti-aging favourites designed to visibly lift, firm, smooth wrinkles, and brighten all skin types.

Une taille disponible
Coffret Cadeau
Ancien prix CHF 132,00 Nouveau prix CHF 105,60

Piel hidratada y lista para viajar

Notre coffret cadeau de Noël propose une routine pour hydrater le visage et le corps ainsi que pour protéger des UV.

Une taille disponible
Coffret Cadeau
Ancien prix CHF 55,00 Nouveau prix CHF 44,00

Have Yourself a Hydrated Holiday

Worth: £26, save 31%. The limited-edition Kiehl's hydrating holiday gift set featuring our iconic Ultra Facial Cream for 72-hour hydration and barrier-balancing cleanser. Suitable for all skin types.

Une taille disponible
Coffret Cadeau
Ancien prix CHF 30,00 Nouveau prix CHF 24,00
new

Hydrate all the Way

Offre, dans un design en édition limitée, un trio festif et hydratant de nos formules cultes pour le visage, les yeux et le corps.

Une taille disponible
Coffret Cadeau
Ancien prix CHF 47,00 Nouveau prix CHF 37,60

Hydrating Holiday Hits

Offre notre coffret de Noël en édition limitée, composé de deux essentiels hydratants pour le visage et le contour des yeux.

Une taille disponible
Coffret Cadeau
Ancien prix CHF 59,00 Nouveau prix CHF 47,20

Coffret cadeau Ultra Hydrating Hits

Un coffret cadeau avec nos best-sellers d'hydratation.

Une size disponible
Set
Ancien prix CHF 88,00 Nouveau prix CHF 61,60

Coffret cadeau Master-Moisturizing Minis

Une collection de nos mini-indispensables les plus vendus pour une hydratation complète de la tête aux pieds.

Une size disponible
Set
Ancien prix CHF 66,00 Nouveau prix CHF 42,90
NOUVEAUTÉ

Starter Set

Obtenez nos best-sellers à un prix avantageux

Une taille disponible
Bundle
UNIQUEMENT EN LIGNE
Ancien prix CHF 28,00 Nouveau prix CHF 22,40

Crème hydratante 24 heures Ultra Facial Cream

✓ #1 best-seller mondial ✓ 72h d'hydratation

Ancien prix CHF 28,00 Nouveau prix CHF 22,40
(CHF 746,67/1l.)

Creamy Eye Treatment with Avocado

Une crème pour le contour des yeux à l'huile d'avocat et caféine qui soigne efficacement la peau délicate du contour de l'œil, réduit les rides et l'hydrate durablement. Maintenant avec 75% d'huile d'avocat en plus que dans la formule précédente.

Ancien prix CHF 46,00 Nouveau prix CHF 36,80
(CHF 2.628,57/1 kg.)

Gel nettoyant moussant Calendula Deep Cleansing Foaming Face Wash

Nettoyant moussant visage au calendula pour peaux normales à grasses.

Ancien prix CHF 21,00 Nouveau prix CHF 16,80
(CHF 224,00/1l.)

Crème anti-âge Super Multi-Corrective Cream

Crème anti-âge multicorrectrice 7-en-1 pour une peau visiblement plus lisse, plus ferme et plus jeune d'apparence.

Ancien prix CHF 117,00 Nouveau prix CHF 93,60
(CHF 1.337,14/1l.)

Tonique apaisant Calendula Herbal-Extract Toner

La lotion tonique sans alcool atténue les irritations et te aide à lutter contre les boutons et autres irrégularités de la peau.

Ancien prix CHF 56,00 Nouveau prix CHF 42,00
(CHF 168,00/1l.)
bestseller

Huile pour le visage Midnight Recovery Concentrate

Notre concentré régénérateur de nuit est une huile visage à base d'huile essentielle de lavande qui régénère la peau la nuit quand celle-ci en a le plus besoin.

Ancien prix CHF 86,00 Nouveau prix CHF 68,80
(CHF 1.376,00/1l.)

Masque soin visage Rare Earth Deep Pore Cleansing Mask

Le masque visage à l'aloe vera et à l'argile blanche pour resserrer les pores et purifier la peau.

Ancien prix CHF 50,00 Nouveau prix CHF 40,00
(CHF 32,00/100 ml.)

Soin contour des yeux Midnight Recovery Eye

La crème contour des yeux régénérante de nuit contre les cernes, atténue visiblement les ridules et les poches.

Une taille disponible
15 ml
Ancien prix CHF 50,00 Nouveau prix CHF 40,00
(CHF 4.000,00/1l.)

Sérum repulpant Hydro-Plumping Serum Concentrate

Un sérum concentré hydratant et repulpant avec 15% de glycérine végétale qui améliore l'élasticité et l'apparence des peaux déshydratées.

Ancien prix CHF 110,00 Nouveau prix CHF 88,00
(CHF 1.173,33/1l.)

Sérum anti-taches pigmentaires Clearly Corrective™ Dark Spot Solution

Sérum correcteur de taches brunes qui illumine la peau pour un éclat et une clarté accrus.

Ancien prix CHF 107,00 Nouveau prix CHF 85,60
(CHF 1.712,00/1l.)

Huile démaquillante Midnight Recovery Botanical Cleansing Oil

Une huile nettoyante aromatique et légère qui élimine le maquillage en douceur et renforce la barrière protectrice de la peau.

Une taille disponible
175 ml
Ancien prix CHF 50,00 Nouveau prix CHF 40,00
(CHF 235,29/1l.)

Powerful Wrinkle Reducing Eye Cream

Crème contour des yeux anti-rides au cuivre PCA et au calcium PCA.

Une taille disponible
14 ml
Ancien prix CHF 62,00 Nouveau prix CHF 49,60
(CHF 3.542,86/1l.)

Creme de Corps Whipped Body Butter

Crème fouettée nourrissante au beurre de karité pour le corps.

Une taille disponible
226 g
Ancien prix CHF 61,00 Nouveau prix CHF 48,80
(CHF 10,80/50 g.)

Crème hydratante visage Calendula Serum-Infused Water Cream

La crème rafraîchissante au calendula a un effet apaisant et confère à la peau un aspect repulpé et hydraté. Les rougeurs et les irrégularités sont atténuées.

Ancien prix CHF 123,00 Nouveau prix CHF 98,40
(CHF 984,00/1l.)

Masque soin visage Turmeric & Cranberry Seed Energizing Radiance Mask

Un masque boosteur d'éclat instantané au curcuma et à la cranberry pour le visage. Il revitalise et donne de l'éclat au teint.

Ancien prix CHF 66,00 Nouveau prix CHF 49,50
(CHF 495,00/1l.)

Spray Eau de Toilette Musk

Le parfum emblématique et incontournable de Kiehl's. Cadeau rêvé pour hommes et femmes. Spray d'eau de toilette pratique. Non testé sur les animaux.

Une taille disponible
50 ml
Ancien prix CHF 83,00 Nouveau prix CHF 66,40
(CHF 1.328,00/1l.)

Trilogie beauté : Coffret cadeau de sérums pour le visage

Faites un cadeau à vos proches ou à vous-même avec le coffret cadeau Kiehl's composé de nos trois sérums Pure efficaces d'une valeur de 105€.

Une taille disponible
Bundle
Ancien prix CHF 119,00 Nouveau prix CHF 95,20

Blemish Clearing Routine

Notre routine complète contre les impuretés à un prix avantageux*

Une taille disponible
Bundle
Ancien prix CHF 109,00 Nouveau prix CHF 87,20
NOUVEAUTÉ

Anti-Aging Preparations

Une collection d'une valeur de CHF 157*

Une taille disponible
Coffret Cadeau
Ancien prix CHF 134,00 Nouveau prix CHF 107,20
(CHF 107,20/set.)

Hydration Hits Set

19% avantage de prix

Une taille disponible
Coffret Cadeau
Ancien prix CHF 51,00 Nouveau prix CHF 38,25
(CHF 38,25/set.)

Savon pour les mains Liquid Hand Soap

Le savon pour les mains liquide faîchement parfumé nettoie en douceur tes mains de la saleté et des corps gras.

Une fragrance disponible
Pamplemousse
Ancien prix CHF 29,00 Nouveau prix CHF 23,20
(CHF 116,00/1l.)

Huile soin pour cheveux Magic Elixir Hair Restructuring Concentrate

Concentré restructurant aux huiles naturelles pour des cheveux doux et brillants. Cette huile capillaire hydratante renforce les cheuveux et facilite le démêlage.

Une taille disponible
125 ml
Ancien prix CHF 40,00 Nouveau prix CHF 32,00
(CHF 256,00/1l.)

Baume lèvres Buttermask For Lips

Masque à lèvres de nuit hydratant et régénérant intensif qui soigne les lèvres sèches et gercées.

Une taille disponible
10 g
Ancien prix CHF 40,00 Nouveau prix CHF 32,00
(CHF 3.200,00/1 kg.)

Gommage visage Pineapple Papaya Facial Scrub

Cet exfoliant pour le visage permet d'éliminer en douceur les peaux mortes et les impuretés, pour une peau plus lisse et un grain de peau affiné.

Une taille disponible
100 ml
Ancien prix CHF 49,00 Nouveau prix CHF 39,20
(CHF 392,00/1l.)
Message d’orientation
Pour une expérience optimale, veuillez tourner votre appareil