Contenu principal
A plain white background with a green circular shape on the left side and a subtle texture, along with a faint, stylized letter "K" in the lower right corner.

CADEAU POUR HOMME

Envie de lui faire plaisir ? Toutes nos idées cadeaux soins pour hommes.

Cadeaux pour Lui

Cadeaux pour Lui
(21 produits)

24 jours du calendrier de l’Avent de Kiehl

Offrez le cadeau des soins de la peau en cette saison des fêtes avec un calendrier de l’Avent rempli des 24 essentiels de soins Kiehl’s les plus vendus, juste à temps pour les fêtes.

Une taille disponible
Calendrier
Ancien prix CHF 170,00 Nouveau prix CHF 136,00

Tout est calme et apaisé

Valor: 72 £, ahorra un 31 %

Une taille disponible
Coffret Cadeau
Ancien prix CHF 84,00 Nouveau prix CHF 67,20

Winter Skin Soothers

Offre un trio de nos formules cultes adorées par les fans dans un design en édition limitée – pour une peau apaisée et intensément hydratée.

Une taille disponible
Coffret Cadeau
Ancien prix CHF 47,00 Nouveau prix CHF 37,60

Pampering Presents

Pamper from head to toe with this limited-edition holiday gift set, featuring hair and body care essentials designed to cleanse, soften, and hydrate all skin types.

Une taille disponible
Coffret Cadeau
Ancien prix CHF 28,00 Nouveau prix CHF 22,40

Unwrap Smooth Skin

Elevate your skincare routine with this limited-edition holiday gift set featuring anti-aging favourites designed to visibly lift, firm, smooth wrinkles, and brighten all skin types.

Une taille disponible
Coffret Cadeau
Ancien prix CHF 132,00 Nouveau prix CHF 105,60

Piel hidratada y lista para viajar

Notre coffret cadeau de Noël propose une routine pour hydrater le visage et le corps ainsi que pour protéger des UV.

Une taille disponible
Coffret Cadeau
Ancien prix CHF 55,00 Nouveau prix CHF 44,00

Have Yourself a Hydrated Holiday

Worth: £26, save 31%. The limited-edition Kiehl's hydrating holiday gift set featuring our iconic Ultra Facial Cream for 72-hour hydration and barrier-balancing cleanser. Suitable for all skin types.

Une taille disponible
Coffret Cadeau
Ancien prix CHF 30,00 Nouveau prix CHF 24,00
new

Hydrate all the Way

Offre, dans un design en édition limitée, un trio festif et hydratant de nos formules cultes pour le visage, les yeux et le corps.

Une taille disponible
Coffret Cadeau
Ancien prix CHF 47,00 Nouveau prix CHF 37,60

Hydrating Holiday Hits

Offre notre coffret de Noël en édition limitée, composé de deux essentiels hydratants pour le visage et le contour des yeux.

Une taille disponible
Coffret Cadeau
Ancien prix CHF 59,00 Nouveau prix CHF 47,20

Soin hydratante et énergisant pour homme Facial Fuel

Crème hydratante énergisante enrichie en vitamines pour hommes protège contre les agressions de l'environnement et favorise la régénération de la peau.

Ancien prix CHF 45,00 Nouveau prix CHF 33,75
(CHF 450,00/1l.)

Nettoyant visage énergisant Facial Fuel pour homme

Un gel nettoyant visage énergisant haute efficacité pour homme qui débarrasse la peau des impuretés et des excès de sébum sans la dessécher.

Ancien prix CHF 39,00 Nouveau prix CHF 31,20
(CHF 12,48/100 ml.)

Crème anti-âge pour homme Age Defender Cream Moisturizer

Un crème hydratante anti-âge pour homme qui améliore l'elasticité et la fermeté de la peau tout en diminuant les ridules.

Ancien prix CHF 107,00 Nouveau prix CHF 85,60
(CHF 1.222,86/1l.)

Contour des yeux Age Defender Eye Repair

Soin anti-âge contour des yeux pour hommes.La formule à l'extrait de graines de seigle atténue les ridules, les pattes d'oie, les cernes et les poches.

Une taille disponible
14 ml
Ancien prix CHF 59,00 Nouveau prix CHF 44,25
(CHF 4.425,00/1l.)

Crème de rasage Ultimate Brushless Shave Cream Blue Eagle

Une crème à raser non parfumée pour hommes, spécialement adaptée aux peaux sensibles et permettant un rasage en douceur.

Une taille disponible
150 ml
Ancien prix CHF 33,00 Nouveau prix CHF 26,40
(CHF 176,00/1l.)

Crème contour des yeux pour homme Eye Fuel

Gel pour les yeux formulé avec de la caféine et de la vitamine B3 pour réduire les cernes et les poches sous les yeux.

Une taille disponible
15 ml
Ancien prix CHF 41,00 Nouveau prix CHF 32,80
(CHF 2.186,67/1l.)

Sérum anti-âge Age Defender Power Serum pour homes

Le sérum antirides pour hommes fortifie et raffermit la peau grâce à l'action spécifique de l'extrait de cyprès, atténue les ridules et corrige les signes de l'âge.

Une taille disponible
75 ml
Ancien prix CHF 90,00 Nouveau prix CHF 67,50
(CHF 964,29/1l.)

Crème de rasage Ultimate Brushless Shave Cream White Eagle

Une crème à raser sans pinceau au menthol. Cette crème rapidement absorbée permet un rasage ultra lisse et confortable.

Une taille disponible
75 ml
Ancien prix CHF 28,00 Nouveau prix CHF 22,40
(CHF 298,67/1l.)

Savon gommage “Ultimate Man” Body Scrub Soap

Savon corps exfoliant et rafraîchissant aux grains d'avoine pour homme.

Une taille disponible
200 g
Ancien prix CHF 26,00 Nouveau prix CHF 20,80
(CHF 104,00/1 kg.)

Body Fuel Antiperspirant Deodorant

Déodorant anti-transpirant roll-on pour homme offrant une protection 48 heures.

Une taille disponible
75 ml
Ancien prix CHF 33,00 Nouveau prix CHF 26,40
(CHF 352,00/1l.)

Grooming Solutions Exfoliating Body Soap

Savon exfoliant pour le corps aux particules de pierre ponce et graines de jojoba

Une taille disponible
200 g
Ancien prix CHF 30,00 Nouveau prix CHF 24,00
(CHF 120,00/1 kg.)

Gel Douche & Shampooing Body Fuel Wash

Un gel douche et un shampooing tonifiants 2 en 1 pour les hommes. Il nettoie également les peaux sensibles de la tête aux pieds.

Ancien prix CHF 35,00 Nouveau prix CHF 28,00
(CHF 112,00/1l.)
Message d’orientation
Pour une expérience optimale, veuillez tourner votre appareil