Contenu principal
A minimalist design featuring a bright green shape on the left against a pale gray background, with subtle lines. The letter "K" appears in the lower right corner.

Par Préoccupation de la peau

Par Préoccupation

Par Préoccupation
(32 produits)

Crème hydratante 24 heures Ultra Facial Cream

✓ #1 best-seller mondial ✓ 72h d'hydratation

Ancien prix CHF 28,00 Nouveau prix CHF 22,40
(CHF 746,67/1l.)

Creamy Eye Treatment with Avocado

Une crème pour le contour des yeux à l'huile d'avocat et caféine qui soigne efficacement la peau délicate du contour de l'œil, réduit les rides et l'hydrate durablement. Maintenant avec 75% d'huile d'avocat en plus que dans la formule précédente.

Ancien prix CHF 46,00 Nouveau prix CHF 36,80
(CHF 2.628,57/1 kg.)
bestseller

Gel nettoyant visage Ultra Facial Cleanser

Gel nettoyant visage doux pour tous les types de peaux qui nettoie la peau en profondeur sans la dessécher ni la priver de ses lipides naturels,

Ancien prix CHF 31,00 Nouveau prix CHF 24,80
(CHF 165,33/1l.)

Soin hydratante et énergisant pour homme Facial Fuel

Crème hydratante énergisante enrichie en vitamines pour hommes protège contre les agressions de l'environnement et favorise la régénération de la peau.

Ancien prix CHF 45,00 Nouveau prix CHF 33,75
(CHF 450,00/1l.)

Gel nettoyant moussant Calendula Deep Cleansing Foaming Face Wash

Nettoyant moussant visage au calendula pour peaux normales à grasses.

Ancien prix CHF 21,00 Nouveau prix CHF 16,80
(CHF 224,00/1l.)
bestseller

Gel crème Ultra Facial Oil-Free

Le gel-crème hydratant régulateur de sébum spécialement conçu pour les peaux grasses hydrate votre peau jusqu'à 24 heures et atténue la brillance.

Ancien prix CHF 44,00 Nouveau prix CHF 33,00
(CHF 660,00/1l.)

Crème anti-âge Super Multi-Corrective Cream

Crème anti-âge multicorrectrice 7-en-1 pour une peau visiblement plus lisse, plus ferme et plus jeune d'apparence.

Ancien prix CHF 117,00 Nouveau prix CHF 93,60
(CHF 1.337,14/1l.)
bestseller

Huile pour le visage Midnight Recovery Concentrate

Notre concentré régénérateur de nuit est une huile visage à base d'huile essentielle de lavande qui régénère la peau la nuit quand celle-ci en a le plus besoin.

Ancien prix CHF 86,00 Nouveau prix CHF 68,80
(CHF 1.376,00/1l.)

Masque soin visage Rare Earth Deep Pore Cleansing Mask

Le masque visage à l'aloe vera et à l'argile blanche pour resserrer les pores et purifier la peau.

Ancien prix CHF 50,00 Nouveau prix CHF 40,00
(CHF 32,00/100 ml.)

Nettoyant visage énergisant Facial Fuel pour homme

Un gel nettoyant visage énergisant haute efficacité pour homme qui débarrasse la peau des impuretés et des excès de sébum sans la dessécher.

Ancien prix CHF 39,00 Nouveau prix CHF 31,20
(CHF 12,48/100 ml.)

Ultra Pure High-Potency Serum concentré à 1,5% d'acide hyaluronique

Un sérum concentré à 1,5 % d'acide hyaluronique pour les peaux sèches, composé de seulement 7 ingrédients, qui aide à reconstituer et à retenir la teneur en eau pour une peau hydratée et d'apparence saine.

Une taille disponible
30 ml
Ancien prix CHF 46,00 Nouveau prix CHF 36,80
(CHF 1.226,67/1l.)

Crème anti-âge pour homme Age Defender Cream Moisturizer

Un crème hydratante anti-âge pour homme qui améliore l'elasticité et la fermeté de la peau tout en diminuant les ridules.

Ancien prix CHF 107,00 Nouveau prix CHF 85,60
(CHF 1.222,86/1l.)

Gel nettoyant Rare Earth Deep Pore Daily Cleanser

Un nettoyant visage exfoliant et purifiant à l'argile blanche qui libère la peau des impuretés avec un effet exfoliant doux.

Ancien prix CHF 35,00 Nouveau prix CHF 28,00
(CHF 186,67/1l.)

Sérum repulpant Hydro-Plumping Serum Concentrate

Un sérum concentré hydratant et repulpant avec 15% de glycérine végétale qui améliore l'élasticité et l'apparence des peaux déshydratées.

Ancien prix CHF 110,00 Nouveau prix CHF 88,00
(CHF 1.173,33/1l.)

Contour des yeux Age Defender Eye Repair

Soin anti-âge contour des yeux pour hommes.La formule à l'extrait de graines de seigle atténue les ridules, les pattes d'oie, les cernes et les poches.

Une taille disponible
14 ml
Ancien prix CHF 59,00 Nouveau prix CHF 44,25
(CHF 4.425,00/1l.)

Gel nettoyant visage Ultra Facial Oil-Free Cleanser

Un nettoyant non gras pour le visage, léger et moussant rapidement, qui élimine les résidus tels que le sébum et les impuretés.

Une taille disponible
150 ml
Ancien prix CHF 33,00 Nouveau prix CHF 26,40
(CHF 176,00/1l.)

Ultra Facial Advanced Repair Barrier Cream crème visage hydratante

Une crème hydratante visage à l'avoine qui répare et soulage instantanément les peaux sèches et très sèches.

Une taille disponible
50 ml
Ancien prix CHF 61,00 Nouveau prix CHF 48,80
(CHF 976,00/1l.)

Sérum fortifiant Vital Skin-Strengthening Super Serum

Sérum fortifiant pour tous les types de peau, y compris les peaux sensibles.

Ancien prix CHF 116,00 Nouveau prix CHF 87,00
(CHF 1.740,00/1l.)

Ultra Pure High-Potency Serum concentré à 5,0% de niacinamide

Sérum concentré à 5 % avec niacinamide pour les peaux grasses, composé de 10 ingrédients, qui atténue visiblement l'excès de sébum et les imperfections.

Une taille disponible
30 ml
Ancien prix CHF 46,00 Nouveau prix CHF 36,80
(CHF 1.226,67/1l.)
bestseller

Fluide hydratant Ultra Facial Moisturizer

Fluide hydratant doux pour le visage hydrate la peau tout au long de la journée et prévient les sensations de sécheresse.

Ancien prix CHF 44,00 Nouveau prix CHF 35,20
(CHF 293,33/1l.)

Tonique visage Ultra Facial Oil-Free Toner

Tonique doux sans corps gras régulateur de sébum pour peaux normales à grasses.

Une taille disponible
250 ml
Ancien prix CHF 33,00 Nouveau prix CHF 26,40
(CHF 105,60/1l.)

Sérum anti-âge Age Defender Power Serum pour homes

Le sérum antirides pour hommes fortifie et raffermit la peau grâce à l'action spécifique de l'extrait de cyprès, atténue les ridules et corrige les signes de l'âge.

Une taille disponible
75 ml
Ancien prix CHF 90,00 Nouveau prix CHF 67,50
(CHF 964,29/1l.)

Gommage visage pour homme Facial Fuel Energizing Scrub

Exfoliant visage energisant pour homme qui débarrasse la peau des cellules mortes et autres impuretés et prépare au rasage.

Une taille disponible
100 ml
Ancien prix CHF 39,00 Nouveau prix CHF 31,20
(CHF 312,00/1l.)

Eau cosmétique Iris Extract Activating Treatment Essence

Ce eau cosmétique anti-âge a un effet régénérant et atténue les ridules.

Une taille disponible
200 ml
Ancien prix CHF 65,00 Nouveau prix CHF 52,00
(CHF 260,00/1l.)

Crème hydratante visage Calendula Serum-Infused Water Cream

La crème rafraîchissante au calendula a un effet apaisant et confère à la peau un aspect repulpé et hydraté. Les rougeurs et les irrégularités sont atténuées.

Ancien prix CHF 123,00 Nouveau prix CHF 98,40
(CHF 984,00/1l.)

Gommage visage Epidermal Re-Texturizing Micro-Dermabrasion

Gommage exfoliant aux coquillages micronisés pour une peau plus lisse et lumineuse.

Une taille disponible
75 ml
Ancien prix CHF 77,00 Nouveau prix CHF 61,60
(CHF 821,33/1l.)
NOUVEAUTÉ

Routine Facial Fuel Homme

Soins essentiels pour l'homme.

Une taille disponible
Bundle
UNIQUEMENT EN LIGNE | AVANTAGE DE -20%
Ancien prix CHF 92,00 Nouveau prix CHF 73,60

Tonique Blue Astringent Herbal Lotion

Un produit emblématique de la marque Kiehl's, formulé en 1964

Une taille disponible
250 ml
Ancien prix CHF 32,00 Nouveau prix CHF 25,60
(CHF 102,40/1l.)

Gel nettoyant visage Blue Herbal Gel Cleanser

Un gel nettoyant moussant à l'acide salicylique qui aide à éliminer les impuretés de la peau. Il élimine en douceur le sébum et les particules de saleté sans dessécher la peau.

Une taille disponible
150 ml
Ancien prix CHF 35,00 Nouveau prix CHF 28,00
(CHF 186,67/1l.)

Ultra Pure High-Potency Serum avec 9,8% d'acide glycolique

Sérum concentré à 9,8 % d'acide glycolique, composé de seulement 7 ingrédients, lisse visiblement le grain de peau et redonne de l'éclat à la peau.

Une taille disponible
30 ml
Ancien prix CHF 46,00 Nouveau prix CHF 36,80
(CHF 1.226,67/1l.)
Message d’orientation
Pour une expérience optimale, veuillez tourner votre appareil