Contenu principal

Teint terne

Teint terne
(17 produits)
NOUVEAUTÉ

Clearly Corrective™ Clarity-Activating Soothing Emulsion

Illuminez visiblement votre teint et révélez sa clarté avec notre émulsion triple action avec niacinamide et racine de réglisse.

Une taille disponible
100 ml
Ancien prix CHF 95,00 Nouveau prix CHF 71,25
(CHF 71,25/100 ml.)

Clearly Corrective™ Daily Re-Texturizing Triple Acid Peel

Un gommage triple-actif doux pour le visage, spécialement formulé avec des AHA, BHA et PHA pour resserrer les pores, lisser le grain de peau et améliorer l'éclat.

Une taille disponible
30 ml
Ancien prix CHF 69,00 Nouveau prix CHF 55,20
(CHF 1.840,00/1l.)

Sérum anti-taches pigmentaires Clearly Corrective™ Dark Spot Solution

Sérum correcteur de taches brunes qui illumine la peau pour un éclat et une clarté accrus.

Ancien prix CHF 107,00 Nouveau prix CHF 85,60
(CHF 1.712,00/1l.)

Ultra Pure High-Potency Serum concentré à 1,5% d'acide hyaluronique

Un sérum concentré à 1,5 % d'acide hyaluronique pour les peaux sèches, composé de seulement 7 ingrédients, qui aide à reconstituer et à retenir la teneur en eau pour une peau hydratée et d'apparence saine.

Une taille disponible
30 ml
Ancien prix CHF 46,00 Nouveau prix CHF 36,80
(CHF 1.226,67/1l.)

Ultra Pure High-Potency Serum concentré à 5,0% de niacinamide

Sérum concentré à 5 % avec niacinamide pour les peaux grasses, composé de 10 ingrédients, qui atténue visiblement l'excès de sébum et les imperfections.

Une taille disponible
30 ml
Ancien prix CHF 46,00 Nouveau prix CHF 36,80
(CHF 1.226,67/1l.)

Crème yeux anti-âge Super Multi-Corrective Eye Zone Treatment

Crème anti-âge pour le contour des yeux qui cible la zone de l'arcade sourcilière, les paupières, les pattes d'oie et les poches du dessous des yeux pour une peau liftée et un regard visiblement plus jeune​.

Ancien prix CHF 102,00 Nouveau prix CHF 76,50
(CHF 2.550,00/1l.)

Tonique Ultra Facial Toner

La lotion tonique douce nettoie votre peau en profondeur et l'hydrate. En même temps, la peau est apaisée et le grain de peau affiné.

Ancien prix CHF 31,00 Nouveau prix CHF 23,25
(CHF 93,00/1l.)

Crème solaire Ultra Light Daily UV Defense SPF 50 PA++++

Fluide protection solaire SPF 50 pour les soins quotidiens du visage, qui protège la peau des rayons UVA/UVB, des agressions environnementales externes et du vieillissement cutané.

Ancien prix CHF 67,00 Nouveau prix CHF 53,60
(CHF 893,33/1l.)

Tonique visage Ultra Facial Oil-Free Toner

Tonique doux sans corps gras régulateur de sébum pour peaux normales à grasses.

Une taille disponible
250 ml
Ancien prix CHF 33,00 Nouveau prix CHF 26,40
(CHF 105,60/1l.)

Eau cosmétique Iris Extract Activating Treatment Essence

Ce eau cosmétique anti-âge a un effet régénérant et atténue les ridules.

Une taille disponible
200 ml
Ancien prix CHF 65,00 Nouveau prix CHF 52,00
(CHF 260,00/1l.)

Gommage visage Epidermal Re-Texturizing Micro-Dermabrasion

Gommage exfoliant aux coquillages micronisés pour une peau plus lisse et lumineuse.

Une taille disponible
75 ml
Ancien prix CHF 77,00 Nouveau prix CHF 61,60
(CHF 821,33/1l.)

Ultra Pure High-Potency Serum avec 9,8% d'acide glycolique

Sérum concentré à 9,8 % d'acide glycolique, composé de seulement 7 ingrédients, lisse visiblement le grain de peau et redonne de l'éclat à la peau.

Une taille disponible
30 ml
Ancien prix CHF 46,00 Nouveau prix CHF 36,80
(CHF 1.226,67/1l.)

Tonique apaiasant Cucumber Herbal Alcohol-Free Toner

Une lotion tonique douce et sans alcool qui apaise en douceur les peaux sensibles et aide à leur donner un aspect plus sain.

Ancien prix CHF 36,00 Nouveau prix CHF 28,80
(CHF 115,20/1l.)

Tonique Blue Astringent Herbal Lotion

Un produit emblématique de la marque Kiehl's, formulé en 1964

Une taille disponible
250 ml
Ancien prix CHF 32,00 Nouveau prix CHF 25,60
(CHF 102,40/1l.)

Soin hydratant anti-taches Clearly Corrective Brightening & Smoothing

Crème hydratante, unifiante et lissante qui minimise l’apparence des taches brunes et unifie le teint de la peau.

Une taille disponible
50 ml
Ancien prix CHF 83,00 Nouveau prix CHF 66,40
(CHF 1.328,00/1l.)

Gel gommage nettoyant Clearly Corrective™ Brightening & Exfoliating Daily Cleanser

Nettoyant, légèrement exfoliant quotidien qui retire le maquillage, améliore la clarté de la peau, purifie et dépollue pour une peau plus lisse et lumineuse.

Une taille disponible
150 ml
Ancien prix CHF 42,00 Nouveau prix CHF 33,60
(CHF 224,00/1l.)

Eau cosmétique Clearly Corrective™ Brightening & Soothing Treatment Water

Eau apaisante pour le visage qui éclaircit et hydrate la peau pour diminuer l'aspect terne et améliorer la clarté naturelle de la peau.

Une taille disponible
200 ml
Ancien prix CHF 67,00 Nouveau prix CHF 53,60
(CHF 268,00/1l.)
Message d’orientation
Pour une expérience optimale, veuillez tourner votre appareil