Contenu principal

Par gamme

Par gamme
(58 produits)

Crème hydratante 24 heures Ultra Facial Cream

✓ #1 best-seller mondial ✓ 72h d'hydratation

Ancien prix CHF 28,00 Nouveau prix CHF 22,40
(CHF 746,67/1l.)
bestseller

Gel nettoyant visage Ultra Facial Cleanser

Gel nettoyant visage doux pour tous les types de peaux qui nettoie la peau en profondeur sans la dessécher ni la priver de ses lipides naturels,

Ancien prix CHF 31,00 Nouveau prix CHF 24,80
(CHF 165,33/1l.)

Ultra Facial Meltdown Recovery Cream

La crème ultra-réparatrice qui apaise les peaux en crise en 5 secondes, grâce au traitement Colloïdal et au Dexpanthenol. Soulage les peaux les plus sensibles, même post-interventions dermatologiques superficielles.

Ancien prix CHF 32,00 Nouveau prix CHF 25,60
(CHF 91,43/100 ml.)

Soin hydratante et énergisant pour homme Facial Fuel

Crème hydratante énergisante enrichie en vitamines pour hommes protège contre les agressions de l'environnement et favorise la régénération de la peau.

Ancien prix CHF 45,00 Nouveau prix CHF 33,75
(CHF 450,00/1l.)

Crème de nuit Midnight Recovery Omega Rich Cloud Cream

Crème de nuit régénérante riche en omégas 3 & 6 pour une peau souple et d'apparence plus jeune au réveil.

Une taille disponible
50 ml
Ancien prix CHF 71,00 Nouveau prix CHF 56,80
(CHF 1.136,00/1l.)
bestseller

Sérum à la vitamine C anti-rides Powerful-Strength Line-Reducing Concentrate

Le sérum anti-âge iconique de Kiehl's formulé avec 12,5% de vitamine C et d'acide hyaluronique atténue les signes de vieillissement de la peau et donne un teint éclatant de jeunesse.

Ancien prix CHF 150,00 Nouveau prix CHF 120,00
(CHF 1.200,00/1l.)

Gel nettoyant moussant Calendula Deep Cleansing Foaming Face Wash

Nettoyant moussant visage au calendula pour peaux normales à grasses.

Ancien prix CHF 21,00 Nouveau prix CHF 16,80
(CHF 224,00/1l.)

Sérum au rétinol anti-rides Retinol Skin-Renewing Daily Micro-Dose Serum

Puissant sérum anit-âge au rétinol pur micro-dosé adapté aux peaux sensibles qui raffermit visiblement la peau, réduit l'apparence des rides et affine le grain de peau.

Ancien prix CHF 105,00 Nouveau prix CHF 84,00
(CHF 1.680,00/1l.)
bestseller

Gel crème Ultra Facial Oil-Free

Le gel-crème hydratant régulateur de sébum spécialement conçu pour les peaux grasses hydrate votre peau jusqu'à 24 heures et atténue la brillance.

Ancien prix CHF 44,00 Nouveau prix CHF 33,00
(CHF 660,00/1l.)

Crème anti-âge Super Multi-Corrective Cream

Crème anti-âge multicorrectrice 7-en-1 pour une peau visiblement plus lisse, plus ferme et plus jeune d'apparence.

Ancien prix CHF 117,00 Nouveau prix CHF 93,60
(CHF 1.337,14/1l.)

Crème légère hydratante Ultra Facial Cream SPF30

Une crème hydratante quotidienne avec SPF 30 qui lisse et hydrate la peau.

Ancien prix CHF 45,00 Nouveau prix CHF 36,00
(CHF 720,00/1l.)
NOUVEAUTÉ

Ultra Facial Barrier-Hydrating Cleanser

Un nettoyant crème-mousse hydratant pour peaux sensibles, qui élimine les impuretés sans dessécher la peau.

Ancien prix CHF 35,00 Nouveau prix CHF 28,00
(CHF 18,67/100 ml.)

Tonique apaisant Calendula Herbal-Extract Toner

La lotion tonique sans alcool atténue les irritations et te aide à lutter contre les boutons et autres irrégularités de la peau.

Ancien prix CHF 56,00 Nouveau prix CHF 42,00
(CHF 168,00/1l.)
bestseller

Huile pour le visage Midnight Recovery Concentrate

Notre concentré régénérateur de nuit est une huile visage à base d'huile essentielle de lavande qui régénère la peau la nuit quand celle-ci en a le plus besoin.

Ancien prix CHF 86,00 Nouveau prix CHF 68,80
(CHF 1.376,00/1l.)

Tonique Ultra Facial Toner

La lotion tonique douce nettoie votre peau en profondeur et l'hydrate. En même temps, la peau est apaisée et le grain de peau affiné.

Ancien prix CHF 31,00 Nouveau prix CHF 23,25
(CHF 93,00/1l.)

Masque soin visage Rare Earth Deep Pore Cleansing Mask

Le masque visage à l'aloe vera et à l'argile blanche pour resserrer les pores et purifier la peau.

Ancien prix CHF 50,00 Nouveau prix CHF 40,00
(CHF 32,00/100 ml.)
bestSeller

Better Screen™ UV Serum

Un sérum solaire léger avec peptide de collagène qui aide à protéger contre les dommages causés par le soleil et à corriger visiblement les premiers signes du vieillissement.

Ancien prix CHF 60,00 Nouveau prix CHF 48,00
(CHF 96,00/100 ml.)

Nettoyant visage énergisant Facial Fuel pour homme

Un gel nettoyant visage énergisant haute efficacité pour homme qui débarrasse la peau des impuretés et des excès de sébum sans la dessécher.

Ancien prix CHF 39,00 Nouveau prix CHF 31,20
(CHF 12,48/100 ml.)

Gel nettoyant Rare Earth Deep Pore Daily Cleanser

Un nettoyant visage exfoliant et purifiant à l'argile blanche qui libère la peau des impuretés avec un effet exfoliant doux.

Ancien prix CHF 35,00 Nouveau prix CHF 28,00
(CHF 186,67/1l.)

Ultra Meltdown Mending Lip Gel

Gel réparateur pour les lèvres à la glycérine, diméthicone et complexe de peptides & ectoïne pour protéger, sceller l'hydratation et lisser les lèvres sèches et squameuses.

Une taille disponible
15 ml
Ancien prix CHF 28,00 Nouveau prix CHF 22,40

Crème yeux anti-âge Super Multi-Corrective Eye Zone Treatment

Crème anti-âge pour le contour des yeux qui cible la zone de l'arcade sourcilière, les paupières, les pattes d'oie et les poches du dessous des yeux pour une peau liftée et un regard visiblement plus jeune​.

Ancien prix CHF 102,00 Nouveau prix CHF 76,50
(CHF 2.550,00/1l.)

Soin contour des yeux Midnight Recovery Eye

La crème contour des yeux régénérante de nuit contre les cernes, atténue visiblement les ridules et les poches.

Une taille disponible
15 ml
Ancien prix CHF 50,00 Nouveau prix CHF 40,00
(CHF 4.000,00/1l.)

Super Multi-Corrective Soft Cream

Crème anti-âge pour peaux grasses, mixtes, et sensibles

Ancien prix CHF 94,00 Nouveau prix CHF 75,20
(CHF 1.504,00/1l.)

Truly Targeted Blemish Clearing Solution

Un pansement liquide invisible pour boutons à l'acide salicylique, spécialement conçu pour atténuer visiblement la taille, la couleur et les taches pigmentaires des boutons

Une taille disponible
15 ml
Ancien prix CHF 37,00 Nouveau prix CHF 29,60
(CHF 2.960,00/1l.)

Sérum repulpant Hydro-Plumping Serum Concentrate

Un sérum concentré hydratant et repulpant avec 15% de glycérine végétale qui améliore l'élasticité et l'apparence des peaux déshydratées.

Ancien prix CHF 110,00 Nouveau prix CHF 88,00
(CHF 1.173,33/1l.)

Masque nuit Ultra Facial Overnight Rehydrating Mask avec 10.5% Squalane

Masque de nuit hydratant intense pour peaux sèches avec 10,5% de squalane végétal.

Ancien prix CHF 53,00 Nouveau prix CHF 42,40
(CHF 424,00/1l.)

Sérum anti-taches pigmentaires Clearly Corrective™ Dark Spot Solution

Sérum correcteur de taches brunes qui illumine la peau pour un éclat et une clarté accrus.

Ancien prix CHF 107,00 Nouveau prix CHF 85,60
(CHF 1.712,00/1l.)

Ultra Facial Advanced Repair Barrier Cream crème visage hydratante

Une crème hydratante visage à l'avoine qui répare et soulage instantanément les peaux sèches et très sèches.

Une taille disponible
50 ml
Ancien prix CHF 61,00 Nouveau prix CHF 48,80
(CHF 976,00/1l.)

Ultra Facial Barrier Balm

Un baume barrière invisible au squalane dans une formule en stick pour les déplacements, qui hydrate et renforce la barrière cutanée.

Une taille disponible
9 g
Ancien prix CHF 43,00 Nouveau prix CHF 34,40
(CHF 3.822,22/1 kg.)

Crème contour des yeux pour homme Eye Fuel

Gel pour les yeux formulé avec de la caféine et de la vitamine B3 pour réduire les cernes et les poches sous les yeux.

Une taille disponible
15 ml
Ancien prix CHF 41,00 Nouveau prix CHF 32,80
(CHF 2.186,67/1l.)
bestseller

Fluide hydratant Ultra Facial Moisturizer

Fluide hydratant doux pour le visage hydrate la peau tout au long de la journée et prévient les sensations de sécheresse.

Ancien prix CHF 44,00 Nouveau prix CHF 35,20
(CHF 293,33/1l.)

Truly Targeted Overnight Blemish Patch

Un patch de nuit contre les imperfections avec la technologie hydrocolloïde, conçu pour absorber l'excès de sébum, prévenir le grattage et couvrir l'imperfection pour lisser visiblement son apparence.

Une taille disponible
22 Count
Ancien prix CHF 19,00 Nouveau prix CHF 15,20

Huile démaquillante Midnight Recovery Botanical Cleansing Oil

Une huile nettoyante aromatique et légère qui élimine le maquillage en douceur et renforce la barrière protectrice de la peau.

Une taille disponible
175 ml
Ancien prix CHF 50,00 Nouveau prix CHF 40,00
(CHF 235,29/1l.)

Tonique visage Ultra Facial Oil-Free Toner

Tonique doux sans corps gras régulateur de sébum pour peaux normales à grasses.

Une taille disponible
250 ml
Ancien prix CHF 33,00 Nouveau prix CHF 26,40
(CHF 105,60/1l.)

Gommage visage pour homme Facial Fuel Energizing Scrub

Exfoliant visage energisant pour homme qui débarrasse la peau des cellules mortes et autres impuretés et prépare au rasage.

Une taille disponible
100 ml
Ancien prix CHF 39,00 Nouveau prix CHF 31,20
(CHF 312,00/1l.)

Gently Effective Blemish-Treating Cleansing Paste

Pâte nettoyante ciblée pour les imperfections, cliniquement prouvée pour réduire et prévenir les imperfections sans assécher la peau.

Une size disponible
125 ml
Ancien prix CHF 37,00 Nouveau prix CHF 29,60
(CHF 23,68/100 ml.)

Clearly Corrective™ Daily Re-Texturizing Triple Acid Peel

Un gommage triple-actif doux pour le visage, spécialement formulé avec des AHA, BHA et PHA pour resserrer les pores, lisser le grain de peau et améliorer l'éclat.

Une taille disponible
30 ml
Ancien prix CHF 69,00 Nouveau prix CHF 55,20
(CHF 1.840,00/1l.)

Crème hydratante visage Calendula Serum-Infused Water Cream

La crème rafraîchissante au calendula a un effet apaisant et confère à la peau un aspect repulpé et hydraté. Les rougeurs et les irrégularités sont atténuées.

Ancien prix CHF 123,00 Nouveau prix CHF 98,40
(CHF 984,00/1l.)

Expertly Clear Blemish Treating & Preventing Lotion

Une lotion hydratante contre les boutons contenant de l'acide salicylique et de la niacinamide, spécialement conçue pour éliminer et prévenir les imperfections.

Une taille disponible
60 ml
Ancien prix CHF 48,00 Nouveau prix CHF 38,40
(CHF 640,00/1l.)

Gommage visage Epidermal Re-Texturizing Micro-Dermabrasion

Gommage exfoliant aux coquillages micronisés pour une peau plus lisse et lumineuse.

Une taille disponible
75 ml
Ancien prix CHF 77,00 Nouveau prix CHF 61,60
(CHF 821,33/1l.)
NOUVEAUTÉ

Duo Ultra Facial

Nettoyez, apaisez et hydratez les peaux sèches et déshydratées.

Une taille disponible
Bundle
UNIQUEMENT EN LIGNE | AVANTAGE DE -20%
Ancien prix CHF 62,00 Nouveau prix CHF 49,60

Rare Earth Pore Tightener Primer

Un soin resserre-pores et une base invisible à l'argile qui protègent et corrigent l'apparence des pores, tout en aidant à lisser, hydrater et apaiser la peau.

Une size disponible
30 ml
Ancien prix CHF 45,00 Nouveau prix CHF 36,00
(CHF 120,00/100 ml.)

Calendula Skin-Soothing & Stabilizing Emulsion

✓ Apaise les rougeurs ✓ Réduit la brillance et les imperfections

Une taille disponible
125 ml
Ancien prix CHF 67,00 Nouveau prix CHF 53,60
(CHF 428,80/1l.)
NOUVEAUTÉ

Routine Calendula

Hydratez et apaisez votre peau avec notre routine de soin visage pour peau sensible

Une taille disponible
Bundle
UNIQUEMENT EN LIGNE | AVANTAGE DE -20%
Ancien prix CHF 105,00 Nouveau prix CHF 84,00

Masque soin visage Calendula Petal-Infused Calming Mask

Masque pour le visage hydratant et apaisant au calendula pour aider à apaiser et régénérer votre peau

Ancien prix CHF 66,00 Nouveau prix CHF 52,80
(CHF 528,00/1l.)
Message d’orientation
Pour une expérience optimale, veuillez tourner votre appareil