Contenu principal
A minimalist design featuring a green leaf graphic on a light background with subtle textures.

COLLECTION ULTRA FACIAL

Améliorez votre routine de soins de la peau grâce à notre collection Ultra Facial.

Ultra Facial

Ultra Facial
(17 produits)

Ultra Facial Meltdown Recovery Cream

La crème ultra-réparatrice qui apaise les peaux en crise en 5 secondes, grâce au traitement Colloïdal et au Dexpanthenol. Soulage les peaux les plus sensibles, même post-interventions dermatologiques superficielles.

Ancien prix CHF 32,00 Nouveau prix CHF 25,60
(CHF 91,43/100 ml.)
NOUVEAUTÉ

Ultra Facial Barrier-Hydrating Cleanser

Un nettoyant crème-mousse hydratant pour peaux sensibles, qui élimine les impuretés sans dessécher la peau.

Ancien prix CHF 35,00 Nouveau prix CHF 28,00
(CHF 18,67/100 ml.)

Ultra Facial Barrier Balm

Un baume barrière invisible au squalane dans une formule en stick pour les déplacements, qui hydrate et renforce la barrière cutanée.

Une taille disponible
9 g
Ancien prix CHF 43,00 Nouveau prix CHF 34,40
(CHF 3.822,22/1 kg.)

Crème hydratante 24 heures Ultra Facial Cream

✓ #1 best-seller mondial ✓ 72h d'hydratation

Ancien prix CHF 28,00 Nouveau prix CHF 22,40
(CHF 746,67/1l.)
bestseller

Gel nettoyant visage Ultra Facial Cleanser

Gel nettoyant visage doux pour tous les types de peaux qui nettoie la peau en profondeur sans la dessécher ni la priver de ses lipides naturels,

Ancien prix CHF 31,00 Nouveau prix CHF 24,80
(CHF 165,33/1l.)

Tonique Ultra Facial Toner

La lotion tonique douce nettoie votre peau en profondeur et l'hydrate. En même temps, la peau est apaisée et le grain de peau affiné.

Ancien prix CHF 31,00 Nouveau prix CHF 23,25
(CHF 93,00/1l.)
bestseller

Fluide hydratant Ultra Facial Moisturizer

Fluide hydratant doux pour le visage hydrate la peau tout au long de la journée et prévient les sensations de sécheresse.

Ancien prix CHF 44,00 Nouveau prix CHF 35,20
(CHF 293,33/1l.)

Tonique visage Ultra Facial Oil-Free Toner

Tonique doux sans corps gras régulateur de sébum pour peaux normales à grasses.

Une taille disponible
250 ml
Ancien prix CHF 33,00 Nouveau prix CHF 26,40
(CHF 105,60/1l.)
bestseller

Gel crème Ultra Facial Oil-Free

Le gel-crème hydratant régulateur de sébum spécialement conçu pour les peaux grasses hydrate votre peau jusqu'à 24 heures et atténue la brillance.

Ancien prix CHF 44,00 Nouveau prix CHF 33,00
(CHF 660,00/1l.)

Crème légère hydratante Ultra Facial Cream SPF30

Une crème hydratante quotidienne avec SPF 30 qui lisse et hydrate la peau.

Ancien prix CHF 45,00 Nouveau prix CHF 36,00
(CHF 720,00/1l.)

Ultra Meltdown Mending Lip Gel

Gel réparateur pour les lèvres à la glycérine, diméthicone et complexe de peptides & ectoïne pour protéger, sceller l'hydratation et lisser les lèvres sèches et squameuses.

Une taille disponible
15 ml
Ancien prix CHF 28,00 Nouveau prix CHF 22,40

Masque nuit Ultra Facial Overnight Rehydrating Mask avec 10.5% Squalane

Masque de nuit hydratant intense pour peaux sèches avec 10,5% de squalane végétal.

Ancien prix CHF 53,00 Nouveau prix CHF 42,40
(CHF 424,00/1l.)

Ultra Facial Advanced Repair Barrier Cream crème visage hydratante

Une crème hydratante visage à l'avoine qui répare et soulage instantanément les peaux sèches et très sèches.

Une taille disponible
50 ml
Ancien prix CHF 61,00 Nouveau prix CHF 48,80
(CHF 976,00/1l.)
NOUVEAUTÉ

Duo Ultra Facial

Nettoyez, apaisez et hydratez les peaux sèches et déshydratées.

Une taille disponible
Bundle
UNIQUEMENT EN LIGNE | AVANTAGE DE -20%
Ancien prix CHF 62,00 Nouveau prix CHF 49,60

Duo Ultra Facial Non Gras

Hydratation légère pour les peaux grasses et mixtes

Une taille disponible
Bundle
UNIQUEMENT EN LIGNE | AVANTAGE DE -20%
Ancien prix CHF 142,00 Nouveau prix CHF 113,60
NOUVEAUTÉ

Duo Ultra Facial Hydratation & Baume

Protégez et hydratez pour une peau saine et résiliente

Une taille disponible
Bundle
UNIQUEMENT EN LIGNE | AVANTAGE DE -20%
Ancien prix CHF 71,00 Nouveau prix CHF 56,80

Crème fluide Ultra Facial Oil-Free Lotion

Crème fluide très hydratant sans corps gras pour peaux normales à grasses,

Une taille disponible
125 ml
Ancien prix CHF 44,00 Nouveau prix CHF 35,20
(CHF 281,60/1l.)
Message d’orientation
Pour une expérience optimale, veuillez tourner votre appareil