Hauptinhalt
Banner mit Produkten der Linie Ultra Facial

ULTRA FACIAL

Entdecke die 24h Feuchtigkeitspflegelinie Ultra Facial für gesunde und gepflegte Haut.

Ultra Facial

Ultra Facial
17 Produkte
BESTSELLER NEU

Ultra Facial Meltdown Recovery Cream

Eine leichte, dermatologisch getestete Gesichtscreme für zu Trockenheit und Irritationen neigende Haut. Formuliert mit kolloidalem <a href="/experten-tipps/hafer-in-der-hautpflege.html">Hafermehl</a> und Bisabolol, die dabei helfen, trockene, <a href="/experten-tipps/hautroetungen.html">gerötete</a> und empfindliche Haut zu beruhigen, zu reparieren und die <a href="/experten-tipp/hautbarriere.html">Hautschutzbarriere</a> wieder aufzubauen.

Alter Preis CHF 32,00 Neuer Preis CHF 25,60
(CHF 91,43/100 ml.)
BESTSELLER NEU

Ultra Facial Barrier-Hydrating Cleanser

A hydrating cream-to-foam cleanser for sensitive skin that lifts impurities without stripping skin.

Alter Preis CHF 35,00 Neuer Preis CHF 28,00
(CHF 186,67/1l.)
BESTSELLER

Ultra Facial Barrier Balm

✓ schwerelose Textur für unterwegs ✓ stärkt die Hautschutzbarriere

Eine Grösse verfügbar
9 g
Alter Preis CHF 43,00 Neuer Preis CHF 34,40
(CHF 3.822,22/1 kg.)
BESTSELLER

Ultra Facial Cream

✓ unser #1 Bestseller weltweit ✓ bis zu 72h Feuchtigkeit* ✓ FAZ Testsieger 2024**

Alter Preis CHF 28,00 Neuer Preis CHF 22,40
(CHF 746,67/1l.)
BESTSELLER

Ultra Facial Cleanser

✓ Sanfte und gründliche Gesichtsreinigung ✓ Ohne Duftstoffe und Parabene ✓ Für ein gesundes Hautgefühl

Alter Preis CHF 31,00 Neuer Preis CHF 24,80
(CHF 165,33/1l.)
BESTSELLER

Ultra Facial Toner

Das milde Gesichtswasser reinigt Deine Haut gründlich und versorgt sie mit Feuchtigkeit. Gleichzeitig wird die Haut beruhigt und das Hautbild verfeinert.

Alter Preis CHF 31,00 Neuer Preis CHF 23,25
(CHF 93,00/1l.)

Ultra Facial Moisturizer

Die 24h Feuchtigkeitscreme versorgt die Haut den ganzen Tag mit Feuchtigkeit und beugt Trockenheitsgefühlen vor.

Alter Preis CHF 44,00 Neuer Preis CHF 35,20
(CHF 293,33/1l.)

Ultra Facial Oil-Free Toner

Ein sanftes Gesichtswasser, das dank seiner Formulierung perfekt auf die Bedürfnisse von fettiger Haut angepasst ist.

Eine Grösse verfügbar
250 ml
Alter Preis CHF 33,00 Neuer Preis CHF 26,40
(CHF 105,60/1l.)
BESTSELLER

Ultra Facial Oil-Free Gel Cream

Eine Gesichtscreme speziell für fettige Haut versorgt Deine Haut bis zu 24 Stunden mit Feuchtigkeit und mildert Glanz.

Alter Preis CHF 44,00 Neuer Preis CHF 33,00
(CHF 660,00/1l.)
BESTSELLER

Ultra Facial Cream SPF 30

✓ leichte Tagescreme mit LSF 30 ✓ schützt vor Sonnenstrahlen ✓ versorgt die Haut mit Feuchtigkeit

Alter Preis CHF 45,00 Neuer Preis CHF 36,00
(CHF 720,00/1l.)
NEU

Ultra Meltdown Mending Lip Gel

Reparierendes Lippengel mit Glycerin, Dimethicon und einem Peptid- & Ectoin-Komplex zum Schutz, zum Einschließen von Feuchtigkeit und zum Glätten trockener, schuppiger Lippen.

Eine Grösse verfügbar
15 ml
Alter Preis CHF 28,00 Neuer Preis CHF 22,40
BESTSELLER

Ultra Facial Overnight Rehydrating Mask with 10,5% Squalane

Eine Feuchtigkeitsmaske für trockene Haut, die über Nacht dabei hilft, die Haut mit Feuchtigkeit zu versorgen. Sie stärkt die Hautschutzbarriere, um Trockenheit, Spannungsgefühlen und schuppiger Haut entgegenzuwirken.

Alter Preis CHF 53,00 Neuer Preis CHF 42,40
(CHF 424,00/1l.)
BESTSELLER

Ultra Facial Advanced Repair Barrier Cream

✓ Creme für trockene Haut ✓ Erneuert Hautschutzbarriere

Eine Grösse verfügbar
50 ml
Alter Preis CHF 61,00 Neuer Preis CHF 48,80
(CHF 976,00/1l.)
NEU

Ultra Facial Cleanser + Cream Duo

Trockene, dehydrierte Haut beruhigen und regenerieren

Eine Größe verfügbar
Bundle
NUR ONLINE | -20% PREISVORTEIL
Alter Preis CHF 62,00 Neuer Preis CHF 49,60
NEU

Ultra Facial Oil-Free Duo

Eine Größe verfügbar
Bundle
NUR ONLINE | -20% PREISVORTEIL
Alter Preis CHF 142,00 Neuer Preis CHF 113,60
NEU

Ultra Hydration & Repair Duo

Schütze und hydratisiere für gesund wirkende, widerstandsfähige Haut

Eine Größe verfügbar
Bundle
NUR ONLINE | -20% PREISVORTEIL
Alter Preis CHF 71,00 Neuer Preis CHF 56,80

Ultra Facial Oil-Free Lotion

Eine leichte Gesichtspflege, die Deine Haut pflegt und Dir einen ebenmäßigeren Teint schenkt.

Eine Grösse verfügbar
125 ml
Alter Preis CHF 44,00 Neuer Preis CHF 35,20
(CHF 281,60/1l.)

ULTRA FACIAL

Kiehl's Ultra Facial – Feuchtigkeitspflege für die Haut

Die Haut benötigt Feuchtigkeit, damit sie rundum schön und gesund aussieht. Von innen kannst Du Deinen Körper inklusive Haut hydratisieren, indem Du genügend trinkst. Von außen kannst Du Deiner Haut mit der richtigen Creme Feuchtigkeit spenden und sie so geschmeidig halten. Dafür hat Kiehl's die Ultra Facial-Pflegeserie entwickelt. Dazu gehören nicht nur die beliebte Ultra Facial Cream, sondern auch Produkte zur Gesichtsreinigung und weitere Feuchtigkeitscremes für jeden Hauttyp. Entdecke die Ultra Facial-Produkte, um Deine Haut langanhaltend mit Feuchtigkeit zu versorgen und sie widerstandsfähiger gegen Umwelteinflüsse zu machen!

Deine Hautpflegeroutine mit Ultra Facial

Deine Haut benötigt sowohl morgens als auch abends eine bestimmte Pflegeroutine, um gesund auszusehen und sich auch so zu fühlen. Deswegen umfasst die Ultra Facial-Linie nicht nur die beliebte Kiehl's Ultra Facial Cream, sondern auch weitere Produkte zur Reinigung und Pflege Deiner Haut. Entdecke:

  • Gesichtsreinigung
  • Gesichtswasser
  • Feuchtigkeitscremes mit und ohne LSF
  • Masken

Schritt 1: Gesichtsreinigung

Beginne morgens und abends mit der Reinigung Deines Gesichtes, um Schweiß, überschüssigen Talg sowie Schmutz und Make-up-Rückstände von Deiner Haut zu entfernen. Der Kiehl's Ultra Facial Cleanser reinigt Deine Haut, ohne sie auszutrocknen. Die Formel mit Aprikosenkernöl und Avocadoöl eignet sich für jeden Hauttyp und ist besonders sanft zur Haut.

Tipp: Den Ultra Facial Cleanser gibt es auch als feste Gesichtsreinigung. Der Ultra Facial Hydrating Concentrated Cleansing Bar reinigt Deine Haut genauso sanft und effektiv. Dabei eignet sich die feste Gesichtsreinigung ideal als platzsparende Alternative für Reisen und im Handgepäck.

Schritt 2: Gesichtswasser

Gesichtswasser gehören zu den oft vergessenen und unterschätzten Pflegemitteln in Deiner Reinigungsroutine. Warum Du nicht darauf verzichten solltest? Gesichtswasser, auch Toner genannt, regulieren den pH-Wert Deiner Haut nach der Gesichtsreinigung, entfernen Schmutzrückstände und bereiten sie so optimal auf die anschließende Pflege vor. Der Kiehl's Ultra Facial Toner spendet dabei Deiner Haut nicht nur Feuchtigkeit, sondern wirkt auch verfeinernd.

Schritt 3: Feuchtigkeitscreme

Den perfekten Abschluss Deiner Hautpflegeroutine bilden Feuchtigkeitscremes wie etwa die Kiehl's Ultra Facial Cream. Diese ist ebenfalls als Tagescreme mit Lichtschutzfaktor erhältlich, um Deiner Haut tagsüber einen zusätzlichen Schutz vor den Auswirkungen der UV-Strahlung zu bieten. Du bevorzugst eine besonders leichte Feuchtigkeitscreme? Dann wähle den Kiehl's Ultra Facial Moisturizer. Die Emulsion versorgt Deine Haut intensiv mit Feuchtigkeit und ist wie die klassische Ultra Facial-Gesichtscreme auch mit Lichtschutzfaktor erhältlich ist. Für fettige Haut und Mischhaut hält Kiehl's mit der Ultra Facial Oil-Free Gel Cream eine leichte Feuchtigkeitspflege bereit, die mattierende Eigenschaften besitzt und Glanz entgegenwirkt.

Feuchtigkeitsbooster Gesichtsmaske

Gib Deiner Haut einmal in der Woche den ultimativen Feuchtigkeitskick mit der Ultra Facial Overnight Rehydrating Mask. Die intensiv hydrierende Gesichtsmaske mit 10,5% Squalan stärkt Deine Hautschutzbarriere und wirkt trockener Haut sowie Spannungsgefühlen entgegen.

Kiehl's – Gesichtspflege für Haut, die sich wohlfühlt

Entdecke bei Kiehl's nicht nur die beliebte Ultra Facial Cream, sondern ergänze Deine Hautpflegeroutine um weitere feuchtigkeitsspendende Produkte wie Gesichtsseren und Cremes für den Körper!

Orientierungsnachricht
Für die beste Erfahrung drehen Sie bitte Ihr Gerät